Auction 948T, Lot # 157
Mesa. Francia. Siglo XX. EstiloLuis XVI. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, fustes compuestos, chambana en H" y soportes tipo bollo. Presenta marcas, desgaste y pollila. Dimensiones: 76 x 94 x 65 cm. Estimado $3,000-4,000